Книжные шкафы - Модульные библиотеки - Стеллажи для книг дома и в офисе

В наше время существует два основных способа хранения книг: в закрытых, в том числе застекленных, шкафах и в стеллажах.

 

У нас  Вы можете заказать модульные библиотеки - Книжные шкафы на заказ - Стеллажи для книг по индивидуальным размерам

 

Дверцы книжных шкафов делают из прозрачного или матового стекла. Современное высокопрочное стекло недешево, однако полностью разбиться оно просто не может. Дверцы из закаленного стекла могут выдержать даже удары. Цена книжного шкафа зависит как от его величины, так и от того, какие материалы использовались при его изготовлении.

 

Шкафы купе - преимущество перед обычной мебелью

 

В нашей стране шкаф купе - не столько дань моде, сколько новое орудие в исторической борьбе за квадратные метры. Оказывается, выход есть! Давно пора освободиться от старой мебели и установить вместо нее современные шкафы-купе, которые изготавливаются из недорогих, но качественных российских материалов. Одно из достоинств ЛДСП - прочность, не уступающая натуральной древесине. Плиты легко обрабатываются, несмотря на большую плотность. Для изготовления мебели ДСП облицовывают ламинатом, меламином, шпоном.

 Помимо прямых шкафов-купе, шкафов гармошек есть и угловые шкафы - удачная идея для маленьких помещений. Они не занимают много места, и главное, их можно установить практически в любом углу.

Итак, шкафы-купе наверняка столь популярны, потому что способны сэкономить Вам место. У такого шкафа двери раздвижные, а значит, не требуется места, что бы его раскрывать. К тому же к нему можно вплотную ставить какую-нибудь мебель. Кроме того, сдвижные двери-купе могут быть практически любой ширины, в то время как у распашных при большой ширине будут повреждены крепления петель.

Преимущество шкафа-купе еще и в том, что в нем можно хранить не только вещи. За его раздвижными дверями легко можно спрятать любую бытовую технику, или даже рабочее место. Таким образом, всего лишь легким движением руки комната может видоизмениться и превратиться из кабинета, например, в спальню.

Шкафы-купе могут быть как встроенными в стену (в нишу или угол), так и отдельно стоящими (стационарными). Конструкций купе для неиспользованного углового пространства множество: угловые, диагональные, диагонально-угловые. Кроме того, купе может взять на себя и функцию межкомнатных перегородок.

Шкаф-купе очень вместителен при своей  компактности. Он позволяет уместить большее количество вещей, чем традиционные виды мебели, заполнить  всё полезное пространство от пола до потолка, причем  каждая вещь будет на своем месте и предельно доступна.

Преимущество шкафа-купе в том, что у него  отсутствуют поворотные двери. Шкаф-купе сделанный под конкретное помещение  - это дополнительный плюс в виде отсутствия так называемых «мертвых зон»,  которые присутствуют в обычных типах мебели.

 Наличие зеркальных дверей  зрительно расширит комнату, придаст ей неповторимость и индивидуальность. Также зеркальный шкаф-купе идеально подходит к нишам, где он практически не заметен, и создает эффект «зеркальной стены».

Шкафы - купе бывают в основном двух разновидностей. Самые недорогие - стандартные шкафы-купе. Так называемый эконом-класс. Это недорогие шкафы наиболее распространенных размеров и конфигураций. Они дешевле, потому что применение качественных и недорогих отечественных материалов и оптимизация производственного цикла приводят к удешевлению шкафа. Преимущества стандартных шкафов-купе состоят в том, что существенно сокращаются сроки изготовления заказа, а простота конструкции позволяет самостоятельно собирать и при необходимости разбирать шкаф. Неповторимость интерьеру придает оформление фасада. Зеркальное полотно дверей зрительно увеличит любое пространство, широкая гамма цветов профилей и ЛДСП сделает помещение визуально теплым или холодным по Вашему желанию.

Встроенная мебель - встроенные шкафы и шкафы купе являются наилучшим способом организации любого пространства. В нашей стране встроенная мебель последнего поколения появилась около десяти лет назад, с тех пор ее популярность растет.

Выражения «шкаф купе» и «встроенная мебель» часто употребляют как синонимы - способствует этому и то, что продают и производят их, как правило, одни и те же компании. И шкафы купе и встроенная мебель изготавливаются по индивидуальному проекту заказчика, с учетом особенностей планировки его жилья. Встроенная мебель моделируются строго по размерам жилья заказчика, с участием профессионального дизайнера и помогает полностью или частично реорганизовать внутреннее пространство квартиры.

Встроенная мебель обозначает, в первую очередь, отсутствие корпуса, т.е. отсутствие боковых или задних стенок шкафа.  Несущие элементы соединяются между собой, крепятся напрямую к стене, потолку, полу. Встроенная мебель - это система дверей, как правило, с тем же роликовым механизмом (правда, встречаются модели и с обычными распашными дверьми). Шкаф купе означает механизм движения дверей, которые передвигаются вдоль внешней поверхности шкафа с помощью специального роликового механизма. «Скользящие двери» шкафа купе позволяют сэкономить около полуметра, которые требуются  для того, чтобы открыть створки корпусного шкафа. Таким образом, появляется возможность ставить предметы мебели вплотную к  шкафу купе. Современная встроенная мебель - это способ новой организации пространства, разделения дома на функциональные зоны.  Встроенная мебель органично вписывается в отведенное для нее пространство - от стены до стены, от пола до потолка. Современные технологи позволяют встроить шкаф-купе или любую другую мебель в неудобные ниши, мансарды, углы, под лестницу и так далее. Более того, установка встроенной мебели возможна практически в любой комнате.

 

Как правило, встроенная мебель изготавливается на заказ, с учетом особенностей помещения, для которого она предназначена. Такая мебель идеально вписывается в интерьер квартиры или офиса, и в результате интерьер приобретает неповторимый индивидуальный стиль.