Выбор компьютерного или письменного стола - дело непростое. Корпусная мебель компьютерные столы оптимальны для использования дома в случае, если ваша цель - создать в домашней обстановке удобное рабочее пространство, на котором есть возможность разместить все необходимые при повседневной деятельности предметы. Модульный принцип построения мебели позволяет создавать множество вариантов компоновки и для случаев, когда важна экономия пространства, и когда важнее удобство работы. Основной стол может дополняться стеллажом, приставным столом и надстройкой. Постоянная работа за удобным столом снижает риск заболеваний позвоночника и суставов, которые часто возникают при длительной работе, а закруглённость форм обеспечивает травмобезопасность.

 

Столы компьютерные - это удобство и функциональность, удобное рабочее пространство для работы дома и в офисе - оригинальный и продуманный дизайн;

функциональность эргономичных столов - угловые и прямые конфигурации, универсальные по размещению;

высокая комфортабельность компьютерных столов для условий работы на ограниченной площади.

универсальность - компьютерные столы впишутся в любой интерьер и дома и в офисе.

 Стол компьютерный

Если Вы приобретаете компьютер, то заранее подумайте о том, где вы его расположите. Тем более что сейчас дело редко ограничивается монитором, системным блоком, клавиатурой и мышью. Нужно подумать, куда вы поставите колонки, где будите хранить диски, и где можно будет поставить, например, принтер. Учтите также, что все эти элементы будет соединять достаточно большое количество проводов. Так что, что бы все было расставлено по местам, а вы не путались в проводах, и у вас была возможность комфортно работать, приобретите компьютерный стол. Обратите также внимание на несколько тонкостей в выборе такой мебели.

Помните, что стандартного компьютерного стола в принципе не существует. Например, можно изготовить стол с надстройкой, особенно если вы планируете активно пользоваться дисками, которое нужно где-то хранить. Стол может иметь и многочисленные выдвижные полочки. Также он может быть укомплектован различными тумбами на колесиках, которые либо крепятся к столу и разворачиваются при необходимости как книжка, либо просто закатываются под стол.

 

Большинство компьютерных столов имеют выдвижную полку под клавиатуру. На этой же полке целесообразно разместить и мышь. Если вы пользуетесь принтером или сканером, хорошо что бы у стола были выдвижные полки и для них.

Письменный стол - обязательный и один из самых значимых атрибутов кабинета. Он непременно должен быть добротным и достаточно большим. Сейчас популярны письменные столы с закругленными углами, которые смягчают впечатление от помпезности классического кабинета и добавляют демократичности кабинету в стиле хайтек. Очень часто письменные  столы представляют собой только столешницу без вмонтированных ящиков и полок (их функцию с успехом выполняют мобильные тумбы).

 

Компьютерные столы стоит разделять на два вида: стойки, в которых компактно размещаются все компьютерные аксессуары, и столы, в которых эргономикой подразумевается, что на нём без всяких раздражающих факторов для пользователя будет стоять компьютер, а также останется достаточно рабочей площади для того, чтобы можно было спокойно заняться бумажной работой.

 

Стойка для компьютерного оборудования - это подставка для монитора, шкафчик для системного блока, ячейка для принтера, выдвижная панель для клавиатуры и, что не обязательно, но желательно, навесная полка, на которой можно будет разместить несколько книг или документов. Плюсы такой стойки очевидны: компактные габариты хорошо вписываются в наши традиционно небольшие квартиры.