Мебельные ткани для диванов - Обивочные материалы для мягкой мебели

Для мебели, особенно мягкой, очень важно качество обивки. Материалов же для неё сейчас великое множество. При выборе стоит учитывать собственные предпочтения, и то где будет использоваться мебель, обтянутая тем или иным материалом. Таким образом, мебельная ткань должна обладать совокупностью эксплуатационных и эстетических свойств, отвечающих требованиям и мебельного производства и потребителя.

 

Предлагаемые ткани очень актуальны. Современные методы изготовления тканей позволяют создавать настоящую феерию стилей, эпох и фактур. Прочность и долговечность тканей удачно сочетается со стилем, разнообразием цветовой гаммы и поистине светским шиком.

Не забывайте, все мебельные ткани требуют осторожного и аккуратного обращения, при уходе рекомендуется строго следовать инструкциям, прилагаемым к тканям.

Заказывая мягкую мебель, Вы можете подобрать обивку по своему вкусу, создать свой неповторимый вариант, идеально соответствующий пристрастиям и цветовой палитре интерьера. Наши коллекции тканей включает в себя и шелковистые жаккарды и царственные велюры, бархатистый флок и благородные шениллы, демократичную искусственную кожу и буклированные ткани, шикарную замшу, изысканные меха и супермодные ткани. Все они красивы, модны, долговечны, легки в уходе, экологически чисты. Мягкость ворса, сочетающаяся с высокой прочностью, делает эти ткани неповторимыми. Они прекрасны в момент покупки и великолепны спустя годы.

 

Мебельные ткани.

Флок-Флок - наследник многовековой традиции. Флок производится методом напыления в электростатическом поле микроволокна на клеевой слой. Заранее сотканная основа движется по станку, на неё тонким слоем наносится клеевой состав. Из расположенного над станком бункера частички ворса равномерно высыпаются на основу. Над основой создают электростатическое поле, в результате чего наэлектризованные частички выстраиваются строго вертикально и близко друг к другу. Другими словами, это процесс получения "бархатной" поверхности.

Свежие жирные и мокрые пятна легко удалить, если Вы приложите к пятну хорошо впитывающее воду полотенце. Обработайте загрязненный участок небольшим количеством воды и мягкого мыла, подождите 2-3 минуты, затем сотрите пятно круговыми движениями губки или мягкой щетки.

Еврофлок обладает водооталкивающим эффектом и устойчивостью к загрязнениям; практичный в уходе, легко чистится; долговечный, износостойкий; мягкий и стильный; экологически чистый, гипоалергенный; служит преградой для бактерий; содержит натуральное сырье.

Шинилл в переводе с французского - "гусеница". Шинилл - ткань, которую производит текстильная промышленность уже более 200 лет. Шинилловая пряжа создаётся путём вплетения ворсинок между двух прочных нитей, которые впоследствии скручиваются по спирали. Внешне она похожа на мохнатую гусеницу, откуда и произошло её название. По составу сырья она может быть однородной: вискозной или полиэстерной, или быть смешанной: например, полиэстер с вискозой, хлопком или акрилом. Шинилл - очень плотная и прочная ткань. Она имеет высокую износостойкость из-за наличия синтетических волокон. По экологичности шинилл близок к гобелену, так как в нем присутствуют и натуральные волокна.

Скотчгарды (хлопок) относятся к натуральным волокнам. Это волокна, покрывающие семена хлопчатника. Однако в самом начале развития этого способа декорирования ткани рисунки печатали на полотнах из чистого хлопка. Поэтому сегодня, когда упоминаются ткани с печатным рисунком, то в первую очередь имеют в виду именно хлопковые ткани. Хотя при этом стоит отметить: то, что в наше время мебельщиками называется хлопковой тканью, может представлять собой и ткань со смешанным волокном и даже полностью синтетическое полотно. В наше время хлопки, как правило, используют для съемных чехлов так называемых "французских" диванов. Альтернативное название "хлопков" - скотчгарды. Жаккардовые шиниллы - одни из наиболее роскошных мебельных тканей. В состав этих тканей входит шинилловая пряжа, состоящая из специальных волокон, вплетенных между двумя прочными нитями. Технология жаккарда позволяет создать уникальные многослойные плетения, которые обеспечивают неповторимую фактуру и рисунок этих тканей.

Жаккардовые шиниллы идеальны для гостиных, детских и спален: они гипоаллергенны. экологически безопасны и доступны по цене. Разнообразие их диайнов и расцветок дает неограниченный простор для творчества.

Производитель представляет вам несколько коллекций жаккардовых шиниллов, в каждой из которых профессионально подобраны дизайны. Они идеально сочетаются и дополняют друг друга. Коллекции включают в себя более 150 раличных расцветок - от спокойных пастельных до самых ярких.

Велюры - ворсовые ткани, предназначены для использования при облицовывании мягкой мебели сложных форм. По структуре эти ткани с устойчивыми малорастягивающимися переплетениями.

Велюр характеризуется высокой износостойкостью. Это очень необременительная в эксплуатации, надежная и практичная ткань.

ГобеленГобелены - принцип создания гобеленов - это простое переплетение нитей. Он изготавливается из смесовых нитей, причем хлопок практически не используется.

Искусственную замшу легко чистить, можно стирать в теплой воде. Для поддержания чистоты следует использовать мягкую щетку. При выведении пятен необходимо быть предельно осторожным, и помнить простое правило из курса общей химии, которое гласит, что "подобное растворяется в подобном".

Искусственная кожа - функциональный и безопасный материал, это современный экологичный материал, широкий круг композиционных полимерных материалов с односторонним монолитным или пористым покрытием на хлопчатобумажных и полиэфирных трикотажных основах.

Искусственная кожа - абсолютно неаллергенный продукт. Технология производства искусственной кожи предусматривает образование сквозных пронизывающих пленку микропор, материал в отличие от ПВХ еще и "дышит" не хуже обычных тканей. А также впитывает влагу. Так как искусственная кожа пропускает воздух, то в жару она не перегревается, а в мороз не затвердевает. На ощупь она всегда немного теплая. Кстати, благодаря тому, что в состав материала не входят вредные функциональные группы, полиуретан не выделяет никаких вредных веществ. А благодаря своей воздухопроницаемости искусственная кожа совершенно не имеет запаха и не создает "парникового эффекта", что выгодно отличает ее от того же ПВХ.

Искусственные кожи, отличающиеся богатством расцветок и разнообразием фактур, подчас во многих отношениях дают фору натуральным материалам. Высококачественная  искусственная кожа отличается превосходным качеством, долговечностью, прочностью, широкой цветовой гаммой, современными тиснениями и печатями, мало растяжима.

Современная искусственная кожа идеально подходит для изготовления изделий мебели, чехлов и сидений для автомобилей, галантереи, обивки дверей, для интерьерных работ. Очень популярна искусственная кожа в мебельном производстве. В производстве мебели искусственной кожей обивают как жесткие, так и мягкие элементы. Особо тщательно подбирают материал для изготовления мягких элементов мебели: кожа, которая будет постоянно испытывать внешнее воздействие, должна обладать дополнительными качествами - повышенной мягкостью и в то же время эластичностью.

При выборе искусственной кожи имеет значение также степень нагрузки на мягкую мебель. Так, в офисах и других местах, где мебель постоянно подвергается нагрузке, лучше применять для изготовления стульев и диванов материал на основе повышенной прочности. В применении к мягкой мебели для дома это требование вовсе не является обязательным, здесь скорее имеют значение показатели комфортности.

Искусственная кожа - высококачественный мебельный материал, соответствующий самым современным тенденциям моды. Уникальный способ тиснения и нанесения рисунка позволяет полностью имитировать натуральную кожу, а также удовлетворить самые изысканные запросы потребителя. Искусственная кожа хорошего качества по потребительским свойствам не уступает натуральной коже. Она так же удобна в эксплуатации. Тщательная отделка поверхности, в том числе с использованием полиуретанового покрытия, гарантирует удивительную долговечность.