Мебель играет важную роль в создании интерьера!

Зачастую именно мебель задает тон Вашему интерьеру, который впоследствии поддерживают какие-либо аксессуары.

Мебель играет важную роль в создании интерьера

Зачастую именно мебель задает тон Вашему интерьеру, который впоследствии поддерживают какие-либо аксессуары.

Диваны на заказ

На сегодняшний день разнообразие материалов, фактур и форм впечатляет. В производстве мебели используются пластик, металл, дерево, стекло, натуральные камни и прочее.

Сегодня на рынке можно встретить огромное количество мебели - мягкая мебель для любого образа жизни: классические кресла и низкие диваны для релаксации, мягкие уголки, маленькие диванчики и огромные острова на полкомнаты. Очень часто новые модели делаются на основе старых. Прошло время и показало, что какие-то модели имеют большую выживаемость, являются особенно эргономичными и удобными. Формы при этом используются прежние, но меняется внутренняя конструкция, каркас, меняется наполнитель и обивочная ткань. Это связано с тем, что все время появляются новые материалы, и технологии не стоят на месте.

История возникновения диванов интересна. Откуда пришел к нам этот необходимый предмет интерьера - диван? Персидское слово диван попало к нам через Турцию. Первоначально оно обозначало реестр документов, потом место, где они хранились, потом государственный совет, который эти документы принимал, и помещение, где он собирался. Еще позже диванами на Востоке стали называть приемные залы и, наконец, - стоящие в них вдоль стены возвышения для сидения, покрытые коврами и усыпанные подушками. Ни каркаса, ни ножек, ни спинок у восточных диванов не было.

Диваны

Когда мы приходим домой и устраиваемся поудобнее на диване, то понимаем, почему этот предмет интерьера - мягкий и удобный диван - так любил знаменитый герой - Обломов. На любимом диване время летит незаметно, проблемы забываются, а дождь за окном кажется сущим пустяком. Конечно, удобство - это главный критерий, которым каждый из нас руководствуется при выборе дивана. Однако - не единственный.

Каким должен быть идеальный диван

  • Эргономичным
  • Практичным

Домашние животные, дети, неаккуратные гости - что только не приходится пережить дивану на своем веку. Поэтому, перед тем как совершить покупку, необходимо убедиться в том, что диван легко чистится. Или же смириться с тем, что его скоро придется менять на новый.

  • Привлекательным внешне

Часто именно этот критерий становится решающим при совершении покупки мебели. И это правильно, ведь каждый из нас стремится создать в своей квартире пространство, в котором было бы приятно находиться, мы хотим окружить себя прекрасным.

  • Гармония превыше всего

Диван должен стать гармоничной составляющей единого целого, которым и является Ваша квартира. Это значит, что этот предмет интерьера должен сочетаться с рулонными шторами, горизонтальными или вертикальными жалюзи, обоями, светильниками и различными аксессуарами.

Но чтобы не потеряться в этом ассортименте, мы рекомендуем перед тем, как менять старый диван на новый, проконсультироваться с дизайнерами, которые помогут сделать правильный выбор.

При выборе мебели необходимо обратить внимание:

На наличие противоударного канта на выступающих частях мебели таких как топы тумб или столешницы;

Стекла в шкафах, сервантах и стенках должны быть только на врезных петлях (а не на зажимных), которые не позволят стеклам вываливаться;

Ноги-опоры в шкафах, сервантах и стенках должны регулироваться. Поставить вертикально можно только шкафы на регулируемых опорах.

Гарантия

К вопросу гарантийного обслуживания мебели стоит отнестись серьезно. Здесь важнее, может быть, даже не получение большого гарантийного срока (полгода вполне достаточно), а получение более полной информации о порядке исполнения рекламации (рекламация - это заявление, требующее помощи в починке мебели вследствие её поломки или обнаружения дефектов).

Выбор дивана - дело непростое

 Удобные диваны       Несомненно, диван является одной из основных составляющих интерьера. Им можно любоваться, гордиться, представлять друзьям и знакомым. Но все-таки, он несколько отличается от модного аксессуара, прежде всего мягкая мебель должна обеспечивать комфортный отдых.

Удобно сидеть на диване - это только полдела. С настоящего дивана не хочется вставать. Да и зачем, когда все под рукой? Удобно расположившись на оттоманке под мягким пледом можно приятно провести время за чтением или игрой в шахматы, наслаждаясь горячим чаем или ароматной сигарой.

Согласитесь: удобно, когда диван становится комфортным местом для жизни!

Современный диван - это подвижная система, способная подстроиться под Ваш образ жизни. Присаживаясь на диван или кресло, вы должны почувствовать мягкое проседание подушки, а после того как вы встали, она должна принять первоначальный вид. Мягкие элементы, способные адаптироваться к движениям человека, обеспечивают комфортный отдых, сладкий сон, свежесть и бодрость, а главное здоровье.

Долговечность дивана зависит от качества материалов, их подготовки и обработки. Особенно важным соблюдение этого принципа оказывается в изготовлении каркаса. Использование натуральной древесины гарантирует экологичность и безопасность. Качественная просушка древесины и технологические запилы на декоре обеспечивают надежность и долговечность мебели. Узнайте все об основе прочности дивана - каркасе.

 Диваны и кресла

Мягкие и уютные, строгие кожаные и комфортные велюровые, с изогнутыми волнообразными спинками и инкрустированными подлокотниками - поистине разнообразен мир диванов, в котором каждый, кто ищет, найдет себе мебель не только по вкусу, но и по потребностям. И, что немаловажно, по карману. Главное в процессе выбора - определить для себя приоритеты. Риск ошибиться при покупке будет гораздо ниже, если заранее продумать, для каких целей приобретается мебель. А цели эти могут быть разными: кому-то необходимо, прежде всего, удобное спальное место, кто-то нуждается в стильном элементе интерьера, кто-то подыскивает вариант для гостиной - такой, чтобы многочисленным друзьям было удобно.

 

Если выбранная модель включает в себя деревянные детали, лучше, чтобы они были выполнены не из отдельных фрагментов, а из цельного деревянного массива: такой каркас будет особо прочным и не подведет своих владельцев даже по прошествии времени. Самым крепким традиционно считают бук. Следует помнить, что каркас из ДСП намного тяжелее деревянного, и материал в таком каркасе обязательно должен быть заламинирован или покрыт безвредным красителем: это исключит вероятность возникновения аллергии.