Мебель от производителя

Самым удобным и комфортным для сна и отдыха можно назвать угловой диван: его форма подразумевает, что комната не будет выглядеть переполненной; в случае необходимости такая мебель легко раскладывается. Большинство моделей угловых мягких секций оборудовано вместительными ящиками для белья.

 

Мебель от производителя

Самым удобным и комфортным для сна и отдыха можно назвать угловой диван: его форма подразумевает, что комната не будет выглядеть переполненной; в случае необходимости такая мебель легко раскладывается. Большинство моделей угловых мягких секций оборудовано вместительными ящиками для белья.

 

Варианты механизмов трансформации угловых диванов много, самые популярные описаны в статье «Диваны: механизмы трансформации». На первый взгляд такие экзотические и непонятные названия, как «клик -клак», «еврокнижка», «дельфин», «аккордеон», «французская раскладушка» и многие другие на поверку оказываются хорошо знакомыми нам способами раскладывания. Достижения современных дизайнеров и технологов - гипертрансформеры - также пользуются спросом у покупателей. «Хитрость» таких моделей - в их способности складываться буквально каждой своей деталью. К гипертрансформерам относится, например, реклайнер - модель дивана, состоящая из двух частей-кресел. Эти кресла можно разложить в отдельности друг от друга, а можно соединить в единое целое.

 

Если диван планируется часто раскладывать и складывать, механизму трансформации нужно уделить особое внимание: все крепления должны быть рассчитаны на высокую нагрузку. Самым крепким и долговечным считают вариант «еврокнижка»: от классической «книжки» она отличается защитой для стен (к этой защите примыкает спинка дивана) и просторным спальным местом. Механизм «клик-клак» дает возможность фиксировать спинку дивана под разным углом.

Не менее надежен, чем «еврокнижка», и выкатной механизм. Но в таком диване спальное место может показаться непривычно низким, потому что расположено не на обычном уровне.

Удобный вариант трансформации для угловой мебели - механизм «дельфин»: такой диван легко раскладывается, стоит потянуть одну панель из-под другой, взявшись за специальное крепление. В диване, который трансформируется по принципу «дельфин», нужно внимательно осмотреть роликовый механизм и ту часть, которая отвечает за крепление нижней секции дивана, выкатывающейся из-под верхней. Самые компактные диваны - с принципом трансформации «аккордеон». Такие модели позволяют получить ровное и просторное спальное место, однако при их покупке нужно помнить: свободного пространства в комнате должно быть достаточно.

 

Важно также поинтересоваться, каким пружинным блоком оснащен диван. Самыми надежными и комфортными сегодня называют диваны с независимым пружинным блоком, сформированным из автономных ячеек с пружинами. Такие диваны мягкие, на них удобно не только лежать, но и сидеть, но и стоят они недешево. Блок пружин «бонель», когда ячейки (около 120 штук на квадратный метр) соединены между собой и двигаются в одном направлении, подойдет тем, кто много весит, а также любителям жесткой поверхности.

 

Диванная обивка - это мебельная «одежка», по которой, как известно, встречают. Как правило, выбирая обивку, ориентируются на ее цветовую гамму, прочность в использовании и стоимость. Конечный выбор обивки зависит в первую очередь от личных предпочтений будущего владельца: кому-то по душе недорогой жаккард или гобелен, кто-то предпочтет более высокобюджетные флок, велюр или шенилл. Промежуточным по цене вариантом между уже упомянутыми считается бельгийский гобелен, сплетенный из нежных велюровых нитей. Заслуживает внимания тефлоновый флок - прочный, обладающий способностью отталкивать воду; внешне эта ткань похожа на обычный флок, но пропитана специальным составом, улучшающим ее характеристики. Самые дорогие обивочные материалы - заменитель кожи и натуральная кожа.

На нашем сайте представлены наиболее популярные модели мягкой мебели - диваны для кафе, баров, клубов и ресторанов, а также работы по индивидуальному изготовлению мягкой мебели для различных организаций и частных лиц. Вы можете выбрать понравившуюся Вам модель дивана, кресла или пуфа, и мы изготовим мягкую мебель для Вашего заведения в соответствии с Вашими требованиями как по размерам, варианту обивки, цветовой гамме, так и по дизайну. Не исключено, что представленный модельный ряд не удовлетворит Ваших потребностей. В этом случае, мы можем создать для Вас неповторимую модель дивана, разработанную конкретно под Вас или по предоставленному фото и Вашему собственному эскизу. Наши специалисты всегда будут рады встретиться с Вами, проконсультировать и принять заказ на изготовление диванов для Вашего дома или заведения. Ваше желание - наше исполнение!

 

Одним из ведущих направлений нашего производства, является изготовление интерьерной, нестандартной мягкой мебели на заказ - диваны и кресла, пуфы и банкетки по индивидуальным размерам на заказ для офисов, банков, кафе, баров, ночных клубов, ресторанов, отелей, гостиниц, поликлиник, автосалонов, частных домов, различных организаций и учреждений, а также любых помещений общественного пользования.

 

Мягкую мебель под заказ можно изготовить любую, как по форме, так и по габаритам: от самых простых и незатейливых форм - пуфиков и пуфов, банкеток и кресел - до самых сложных конфигураций разнообразных мягких диванов - прямых, угловых, П-образных, эркерных и модульных. Если говорить о пуфах, то пуф - это стильный, функциональный, практичный, радующий глаз и чрезвычайно комфортный предмет мебели, прекрасно украшающий интерьер спальни, кухни, гостиной, детской или прихожей и дополняющий любой мебельный ансамбль. Люди с удовольствием заказывают их не только в свои квартиры, но и в офисные помещения. Изготавливаются пуфы на заказ по индивидуальным размерам заказчика. Особым спросом пользуются пуфы с каретной стяжкой стразами или пуговицами. Пуфы и пуфики дарят уют и ощущение комфорта в любом помещении.

 

Подбирая мягкую мебель для своего заведения, Вы можете воспользоваться стандартными моделями диванов, угловых сегментов, кресел и пуфов, разработанных нашим дизайнером для таких заведений как кафе, бары, рестораны, клубы...